首页成语词典宁可信其有宁可信其有的近义词
nìngxìnyǒu

宁可信其有


宁可信其有
共找到1个 "宁可信其有" 的近义词,分别如下:

宁可信其有 近义词释义

宁可信其有,不可信其无 [ nìng kě xìn qí yǒu,bù kě xìn qí wú ]:
解释宁:宁愿。宁愿相信它有,不可相信它没有。指做事要有充分的准备。
出处元·无名氏《盆儿鬼》楔子:“那先生都叫他做贾半仙,宁可信其有,不可信其无,孩子去意已决。”

更多相关:宁可信其有的意思 宁可信其有的反义词
※ 成语宁可信其有的近义词由
Warning: Use of undefined constant sitename - assumed 'sitename' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 166
学习字典
成语词典提供。
最近近义词查询:
Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
目光短浅的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
裾马襟牛的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
处之泰然的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
空穴来风的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
三人行,必有我师的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
饥肠辘辘的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
唯物主义的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
止于至善的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
不翼而飞的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
进道若退的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
折臂三公的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
目眩心花的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
尘外孤标的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
融会贯通的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
款学寡闻的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
纵横天下的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
粉墨登场的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
手不释书的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
短寿促命的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
狼吞虎咽的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
一览无余的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
移日卜夜的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
河山之德的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
命途多舛的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)

Warning: Use of undefined constant title - assumed 'title' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
息息相关的近义词(
Warning: Use of undefined constant pingyin - assumed 'pingyin' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/wwwroot/xuexizidian/e/data/tmp/dt_temptext34.php on line 178
)
更多成语近义词查询

相关成语